Новости Украины

«Борисполь» построит паркинг ценой в полмиллиарда гривен

Borispol postoit parking za polmilliarda grivenНа протяжении двух лет будет возведен паркинг у D-терминала аэропорта «Борисполь»,  стоимость которого составит более 500 млн. гривен.

Антон Волов – генеральный директор МА «Борисполь», заявил о намерении руководства аэропорта своими силами построить парковочный комплекс стоимостью более полмиллиарда гривен, расположенный у  терминала D, который с 1 апреля будет принимать международные рейсы.

«Кабинет министров Украины осенью 2012 года принял проект по постройке паркинга, однако он нас не устраивает, так как следуя этому проекту мы получим закрытое сооружение, в котором будет отсутствовать нормальный переход к терминалу. В данный момент у нас отсутствует возможность разработки и утверждения собственного проекта, но мы прикладываем все возможные усилия к скорейшему получению таких прав» - поведал прессе Антон Волов.

Кабинет министров Украины распоряжением №966 от 19.11.2012 установил окончательную стоимость будушего строительства на уровне 518 миллионов гривен. Паркинг займет площадь в 30 тыс. кв. м. у терминала D, площадь непосредственной застройки – 18398 кв.м. Сооружение будет вмещать 2038 парковочных мест.

По словам генерального директора аэропорта, чтобы покрыть потребность терминала D в парковочных местах в самом терминале будут созданы временные плоскостные стоянки, которые  призваны ослабить острую необходимость в паркинге до принятия всех необходимых договоренностей.

По материалам obozrevatel.com

Юлия Ходос, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...