Строительные материалы

Клинкерный кирпич — материал для интерьеров и фасадов

Клинкерный кирпич - материал для интерьеров и фасадов
Клинкерный кирпич - материал для интерьеров и фасадов

Большой выбор клинкерного кирпича разных цветов и фактур, приводит к тому, что этот материал все чаще используется для отделки фасадов зданий и помещений внутри дома. Проблемой может стать выбор цвета кирпича, поскольку на рынке огромный выбор.

Превосходные технические и эстетические качества кирпича являются двумя основными факторами, благодаря которым он является очень популярным и так часто используется. Клинкерный кирпич можно найти на целых фасадах зданий, а также на их частях (например, цоколях).

Все чаще клинкерный кирпич используется для ограждения вокруг дома и в саду. Все чаще и чаще, мы можем увидеть его, во многих интерьерах.Клинкер представляет собой материал, который хорошо вписывается в современный стиль. Кирпич в интерьере прекрасно подчеркивает стиль современного дизайна.

Для того чтобы достичь желаемого эффекта, нужно просто выбрать подходящий цвет кирпича, его текстуру, размер и тип связи.

Выбор цвета кирпича

Первой вещью, на которую мы обращаем внимание при покупке разных вещей, является цвет. Так же и в случае кирпича, и не удивительно, потому что цвет имеет сильное влияние.

В интерьере, влияет на настроение жителей: способствует покою и концентрации, или, наоборот, придает энергии, чтобы работать. Цвет кирпича на фасаде, предопределяет то, что здание кажется легким и дружелюбным, массивным и безопасным.

На рынке очень много кирпича, поэтому каждый может найти цвет, который соответствует его потребностям. Красный кирпич в интерьере, наверняка добавит вам сил и бодрости на весь день.

Рабочая область с белым кирпичом поможет вам лучше сосредоточиться. Тем не менее, черный цвет - сделает отделку роскошной и элегантной. Ища соответствующий цвет кирпича, стоит зайти на сайты производителей клинкера и выбрать один из нескольких десятков предлагаемых вариантов.

В зависимости от того выбираем мы кирпич для фасадов или для интерьеров, следует помнить, что кирпич дает возможность оформления одной поверхности различными цветами. Можно это сделать, мешая произвольное число цветов и типов кирпича на одной стене.

Выбор текстуры кирпича

Кирпич может быть гладким, рифленым, отшлифованным, бутовым, таким, что царапается ... нет другого отделочного материала, который предлагает такой спектр поверхностей. С точки зрения отделки это дает неограниченные возможности дизайнерам и владельцам.

Бутовая стена очень декоративна - свет, заламывается во впадинах, притягивает взгляд, и ее необычная структура вызывает то, что все, что мы поставим у такой стены, по принципу контраста кажется еще более гладким. Отшлифованная позволит достичь эффекта старой стены.

В свою очередь гладкий клинкер в совершенстве оправдает себя на современных фасадах, особенно если кирпичи будут иметь холодные цвета (например, черного или белого), а к фугованию мы применим почти невидимый, тонкий шов в таком же цвете, как и кирпич.

Детали

Цвет и структура это еще не все признаки, по которым можно выбрать клинкерный кирпич. На характер выстроенной поверхности влияет также формат кирпичей - большой подчеркнет размер объекта, меньший предоставит декоративности.

Влияет на конечный результат тип связи, т.е. способ перевязки кирпичей на плоскости стены - это может быть например более свободное дикое вязания или строгое готическое вязания, предназначенное например для традиционных фасадов. Для выбора есть также голландское, крестовое, блочное вязания.

Важную роль играет цвет шва. Сам клинкер имеет совершенно другой внешний вид в зависимости от того, шов ясный или темный, вид фасада зависит от решения инвестора в этом отношении. Производители строительной химии сейчас предлагают очень большой выбор цветов.

Принцип простой - контрастный цвет затирки будет подчеркивать кирпича в стене, а цвет шва, приближенный оттенком до клинкера, позволит создать целостную, почти гладкую поверхность. Вы можете выбрать цвет затирки на складе, используя трафареты, или компьютер с виртуальными инструментами, выбор материалов, доступен на веб-сайтах некоторых производителей кирпича.

 

 

Александр Максимчук, главный редактор интернет-издания "ATMBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...