Красивые полы

Сооружение стяжки для теплого пола

Когда необходимо положить теплый и ровный пол, обязательно нужно делать стяжку. 

Для того чтобы сделать стяжку вам понадобится:

- фанера,
- грунтовка;
- бетонная или самовыравнивающая смесь;
- теплоизоляция;
- специальный строительный пылесос.

Указания.

1. Подготовка к стяжке пола. Нужна тщательная очистка бетонной плиты от пыли и грязи. Для этого нужно использовать специальный пылесос. Затем, необходимо уложить грунтовку, так чтоб верх бетонной плиты стал вязким. Обеспечение вяжущим действием грунтовки необходимо, только если дальше вы планируете класть керамическую плитку, так как она чувствительна даже к маленьким перекосам монтажной поверхности.

2. Стяжку можно осуществить разными способами. Использовать нужно сухие соединения, тяжелые бетонные смеси с песком для укладки стяжки и клейкими веществами традиционными российскими способами.

Единственный минус данного метода это неминуемое ожидание, когда высохнет стяжка. Это занимает минимум сорок – пятьдесят дней. После того как стяжка будет высушена следует уложить фанеру и влагоустойчивые покрытия.

3. Используйте наливные полы с шумоизоляционной технологией. По традициям Европы, часть которых перебралась в Россию, совместно с материалами для отделки, просушив несколько недель, предлагается использовать пенополистирол и полимерную пленку.

4. Если предыдущие способы не устраивают, вы можете использовать самый передовой способ. Такой как «сухая стяжка». Нужно взять плиты гипсосодержащие вещество с хорошей гидроизоляцией, которая важна для теплого пола, и уложить их на сухую засыпку внахлест. Самым большим плюсом данной стяжки является то, что ее не нужно просушивать.

Это означает, что работа по укладке особых, металлопластиковых труб или электрических защищенных кабелей, а далее и верхней стяжки может продолжиться сразу после проделанной работы.
Способ «сухой стяжки» подойдет как для электрического, так и для водного теплого пола.

 

 

Александр Максимчук, главный редактор интернет-издания "ATMBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...